Может ли собственник квартиры запретить прописку детей другого собственника?

• г. Уфа

Может ли один из собственников прописать детей в квартиру общей долевой собственности, если другой собственник через МФЦ установил запрет на операции с недвижимым имуществом (квартирой). Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Регистрация несовершеннолетних по месту жительства одного из родителей осуществляется без согласия собственника.

То есть, иной собственник имеет право вот так вдруг прописать в квартиру (где цель ущемить права другого(других) собственников), прописать детей, которые ранее были прописаны и проживали по другому адресу. Так выходит?

Детей могут, если они сами там зарегистрированы.

Операция с недвижимым имуществом означает, что нельзя провести сделку. Кроме того, он же собственник своей доли и не может запрещать другому собственнику.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних детей не требует согласия другого собственника.