Как выделить комнаты в натуре и что для этого нужно при наличии 3 собственников и комнат разной площади в 3-х комнатной квартире в общей долевой собственности?

• г. Пермь

3-х комнатная квартира 3 собственника комнаты изолированы с разной площадью в общей долевой собственности как выделить комнаты в натуре и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никак нельзя выделить долю в натуре, то имеете право подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением.

Добрый вечер! Выделить комнаты в натуре практически невозможно, поскольку должны быть соблюдены технические требования, на практике я не могу припомнить случае, когда это реально получалось. В 1 случае из 100.

Необходимо выделить комнату для покупки на материнский капитал.

Доброго времени суток! Собственник доли имеет право потребовать выдела своей доли, соответствующее по размеру комнате в квартире. Для этого необходимо обращаться в суд на основании статьи 252 Гражданского кодекса.