Выделение квартиры №2 из общей долевой собственности судом - требование указать отмену общей долевой собственности?

• г. Архангельск

Решением суда мне выделена квартира №2 из обще долевой собственности. Должен ли судья в своём решении указать, что обще долевая собственность отменена.

Ответы на вопрос (1):

если у вас выдел доли - ст. 252 ГК - то указывается лишь что выделяется доля в натуре из общей долевой собственности.