Могу ли требовать перерасчет заработной платы, если сам не согласился на изменение обязанностей?

• г. Абакан

Устроилась работать уборщиком служебных помещений по трудовому договору, руководство отправило работать в операционную и выполнять обязанности санитарки. Дополнительного соглашения не заключили. Какие нарушены статьи закона и на основании каких статей могу подать на перерасчёт заработной платы за отработанный период?

Ответы на вопрос (2):

Напушение ст 69, 60.2 ТК РФ.

Наталья, можете подать, нарушены ст. ст. 69, 60.2 ТК РФ, при отказе, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"