Перерасчет заработной платы - могу ли я требовать выплату заработной платы с момента устройства на работу?

• г. Шарыпово

Устроилась на работу в 2009 году. Только с 01.01.2011 года начали выплачивать как молодому специалисту, хотя должны были с момента устройства на работу. Должны ли мне сделать перерасчет? И на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

В федеральном трудовом законодательстве нет обязанности работодателям оплачивать что-то как молодым специалистам.

Это какой-то локальный нормативный акт, может вашего ведомства, может области.