Как мать, имею ли я право встретиться со следователем и узнать о ходе дела своего сына?

• г. Санкт-Петербург

Сын сидит с 19.12.23 под домашним арестом (вменяется занятие в интернете игровым бизнесом-программист, писал для компании программы и, видимо, следил за программой), дело еще не открыто, число участников и их степень вины выясняют.

Мы, родители, ничего не знаем ни о нем (он прекратил общение), ни о ходе дела (оно и не начато) . Скажите, как мать, имею ли я право встретиться со следователем-может, что хорошее (хотя это очень трудно) скажу о нем, может, хотя бы будем иметь представление-что ему грозит, да и нам (позор, конечно). У меня осталась доверенность от него на « представление его интересов по уголовным, административным и тд делам».. Сообщат ли нам-несмотря ни на что-он же все-таки наш был сын,-о результате.?

И еще - у меня есть его расписка на очень большую сумму денег-я взяла (чтобы спасать его) кредит (он не платит)-если все же ему присудят или тюрьму или штраф-есть ли смысл подать (хоть по-немногу)-но пусть платит) до конца моей жизни (мне почти 70)

хотя бы после суда подать ….

Мы всю жизнь его выручали, спасали и деньгами тоже. В благодарность получили предательство и позор и прерванные отношения с его стороны. (ему 41 год)…

Вопросов много-извините, не знаю как и быть

Ответы на вопрос (8):

Можете обратиться к следователю. Следователь имеет полное право с вами не общаться по данному вопросу. Обратитесь к адвокату сына, он пояснит всё.

К следователю обратитесь обязательно, Вам расскажут все возможное в пределах закона, конечно. Допросят Вас по характеризующим данным о сыне. Кредит, к сожалению, напрасно взяли. Платить Вам придется, если сын не возьмет на себя эту обязанность добровольно.

Когда вопросов к юристу много, нужно выбрать одного - юриста или адвоката и с ним на личной консультации все подробно обсуждать, все возможные перспективы.

Следователь вам ничего не скажет. Защищать сына и знакомиться с материалами уголовного дела может только адвокат.

Я думаю что со следователем не стоит общаться, люди разные бывают. У сына есть адаокат, вот и его напрягайте

Здравствуйте, встретиться со следователем можете, но так как сын обвиняемый скорее всего уже, то ознакомиться с делом можно будет только после предъявления обвинения Вашему сыну, поэтому следователю можете передать только характеристики на него (характеристики нужно приобщать обязательно через канцелярию) какую статью ук ему вменяют? Про статью можете узнать и у сына конкретно какая? Кредит может он и не платить. Признать себя банкротом. На уголовное дело то что он не будет платить не повлияет. Если скажете что за статья, примерно могу сказать Вам какое будет наказание ему штраф, реальный срок или иное. 89501051002

171.2 ук рф

Здравствуйте!

Вот эта статья.

Огромнейшее спасибо юристу Костюкевичу Р.Г. Подошел не формально к моему вопросу, дал исчерпывающий ответ, которого я даже не ожидала. Все подробно объяснил . И не только прояснил ситуацию, но и по-человечески успокоил.Я не ожидала, что на просторах интернета можно встретить юриста- альтруиста. Огромнейшее ему спасибо!!!

доверенность от него на « представление его интересов по уголовным делам"-это филькина грамота

в России таких бумаг не предусмотрено

С делом вас никто не ознакомит

Оснований для банкротства у вас нет

Смотреть нужно реально а не через розовые очки