Брат под наркотическим воздействием оформил дарственную на долю квартиры своему сыну, мать сына желает ее продать. Можно ли расторгнуть дарственную и вернуть долю квартиры?

• г. Иркутск

Брат оформил дарственную на долю квартиры своему сыну мать этого сына хочет продать долю квартиры теперь он хочет расторгнуть дарственную так как находился под наркотическим опьянением сам он наблюдается в нарко-диспанцере. Возможно ли вернуть дарственную долю кв.

Ответы на вопрос (1):

ну пусть обращается в суд и доказывает, что в момент совершения сделки он находился в таком состоянии, что не мог понимать значения своих действий и руководить ими