Кто правомерный владелец земельного участка - покупатель или предыдущий хозяин?

• г. Пермь

Купили в администрации земельный участок в договоре написано необременен третьями лицами. Спустя два года объявился хозяин участка купившая его у частного лица, как огород. У нее участок был не межованный, нам его продолали межеваным.

На чьей стороне будет суд

Ответы на вопрос (9):

Трудно, точнее невозможно сказать не ознакомившись с документами.

эта ситуация интересная, дело в том, что в суде вы будете доказывать, что администрация вам продала с торгов сформированный земельный участок и вы знать не знали, что есть какой-то там собственник, они в свою очередь будут доказывать, что приобретали право на землю как ранее учтенный с декларированной площадью, при этом будут признавать сделку недействительной, вы сможете говорить о добросовестном приобретении.

Сначала отсудили дом как раннее приобретеный в 1982 году, далее участок на котором находится дом. Женщина претинлует на 3 сотки. Как купленные раннее.

Скорее всего, на Вашей. Такой вывод можно сделать исходя из вопроса. Но точнее можно сказать только после анализа документов.

Суд будет на стороне лица, которое обоснуйте и докажет свои права.

Земельные и градостроительные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения многочисленных источников действующего законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием). Судебный процесс – процедура убеждения судьи (суда) в том, что имело место нарушение прав человека или организации, и эти права можно защитить способом, который предусмотрен в законе. Убедить судью можно только доказательствами и их правильной оценкой. После ознакомления с правовой позицией судье должно быть понятно, какие доказательства подтверждают факт нарушения прав заявителя.

Законное решение = доказательства нарушения прав + навыки письменной и устной речи юриста + знания юристом материального и процессуального права.

К сожалению, ответить точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.

Скорее всего участок у вывшего владельца не зарегистрирован, поэтому у вас большие шансы оставить его у себя.

В 2011 году купили садовый участок по договору купли-продажи и садовой книжке, в 2021 году администрация продала участок.

Что делать нам?

Пусть бывшая хозяйка подает в суд. Если суд будет на ее стороне, то подадите в суд на администрацию, которая продала вам участок и добавите цену за то, что привели его в порядок.