Что делать, если не зарегистрирован земельный участок, купленный по договору купли-продажи в 2001 году?

• г. Белгород

В 2001 году приобрела по договору купли-продажи земельный участок, но в собственность не зарегистрировала. Что делать, с чего начинать.

Ответы на вопрос (2):

Галина, Добрый день! Начинать с того, что найти продавца и с ним, или его представителем по доверенности, подать договор и квитанцию от Вашего имени за регистрационные действия 2000 руб. в МФЦ. Если продавца не найдёте или если его уже нет на этом свете, придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на основании приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ).

Понадобится помощь в консультации или составления иска, обращайтесь!

Удачи!

Уважаемая, Галина! Вместе с продавцом обратиться в МФЦ "Мои документы" и сдать данный договор на государственную регистрацию.