Какие условия устава определяют отправку на СВО?

• г. Самара

А по каким условиям устава отправляют на СВО

Ответы на вопрос (4):

Совершенно непонятно что вы имеете ввиду.

Вы про Устав внутренней службы спрашиваете? Или про другой устав?

Никакие! Понятие "СВО" в действующем законодательстве отсутствует.

Добрый день!

Видимо Вы действующий военнослужащий, которого отправляют на территорию СВО без Вашего желания.

Тогда в этом случае мы говорим о п.43 Устава (Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. №1495

«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»)

«Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.

Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать.

О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.

Подчиненный, не выполнивший приказ командира (начальника), отданный в установленном порядке, привлекается к уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.»