Вопрос о возможности включения специальных условий в договор дарения/завещания недвижимости

• г. Краснознаменск

Вопрос такой: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО физ. лицо, решившее оформить дарственную или оформить завещания на недвижимость указать в договоре такие условия как например неспособность наследника (одарителя) прописывать кого либо в квартиру, которая достается ему по наследству и т.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, договор-дарения нельзя составлять под условием.

Договор дарения нельзя делать условным.