Подписал контракт в пункте отбора

• г. Нижний Новгород

Сложилась такая ситуация что я импульсивно подписал контракт на пункте отбора, на следующий день я всё обдумал и решил не явится в дату убытия, прошло около недели с моей явки в пункт отбора, приходят две дамы из администрации, передают информацию что я являюсь уклонистом от военной службы, и говорят что бы я явился в пункт отбора 6 мая 2024 года, или на меня заведут уголовное дело, вопрос следующий, как можно решить проблему, и может ли начальник пункта отбора подписывать контракт на военную службу?

Ответы на вопрос (3):

Что значит импульсивно? Вы подписали контракт и не явились. Вам все правильно сказали - не явитесь в указанную дату, сядете по 328 ст. УК РФ.

Если начальнику пункта отбора делегированы приказом МО РФ полномочия по заключению контрактов о прохождении военной службы с гражданами, то подписанный вами и данным должностным лицом контракт являются действующим и вы обязаны его исполнять.

Надо смотреть контракт, кто его подписал. И вы думать всегда должны, а потом делать. Согласились на участие в боевых действиях со всеми вытекающими последствиями...