Где должен быть заключен контракт - в пункте отбора или в войсковой части?

• г. Омск

Где заключается контракт в пункте отбора или в воиской части?

Дело в том, что дядя заключил контракт 2 августа 2023 года в пункте отбора

8 августа ему выдали предписание начальника пункта отбора с печатью о прибытии в в/ч для подписания КОНТРАКТА.

ПРИКАЗОМ командира войсковой части зачислен 12 августа 2023 года.

Новый контракт в части не заключал.

Сейчас из-за этого решается вопрос об оказании материальной помощи с работодателя (платит тем кто полгода уже работает, а он работает 10 августа ровно как полгода).

В военно учетном столе работодателя говорят что это неправильно, так как в предписании написано что контракт должен был заключить в войсковой части.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения.