Консультация в вопросе получения заработной платы

• г. Симферополь

Нужна ваша консультация в вопросе получения заработной платы бюджетникам. С прошлого года бюджетников обязали получать заработную плату на Карты с платежной системой «мир», но без строгого списка банков, если не ошибаюсь. Так вот, бухгалтерия мне отказывает в получении з/п на счёт в банке в ВТБ, объясняя это тем, что им удобнее отправлять в Сбербанк. Правомерно ли это? И есть ли способ убедить бухгалтерию в том, Что нарушаются мои права?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Это вы банк выбираете, а не бухгалтерия.

С уважением.

Неправомерно, но зачем портить отношения с бухгалтерией, когда переводы между своими картами сейчас без комиссий.

Требования бухгалтерии не правомерны. Только получатель ЗП решает куда ему необходимо перечислять ЗП. Зафиксируйте документально факт того, что вы предоставили реквизиты счёта (карты) на который необходимо перечислить ЗП и ждите - всё равно перечислят на на этот счёт )))