Вопрос о получении заработной платы после увольнения - может ли муж получить ее вместо меня и какие документы для этого необходимо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Я проработала в компании 2 дня и решила не оставаьтся. Работодатель готов заплатить деньги. Я в силу ряда причин, приехать забрать з/п не могу. Бывший работодатель говорит, что отдаст з/п только мне. Может ли получить зарплату мой муж? Какие нужны для этого документы от меня?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Может только по нотариально заверенной доверенности.

Подайте (направьте) заявление в адрес Работодателя о Вашем согласии на перечислении з/п на Вашу карту или р/с, открытый в кредитной организации (при наличии), либо почтовым переводом на указанный Вами адрес.