Может ли работодатель уволить работника, которого дисквалифицировали по приговору суда?

• г. Зеленоград

По приговору суда, работника дисквалифицировали. Однако работодатель после вынесения приговора уволил его по собственному желанию. Является ли такой приказ недействительным и необходимо ли его недействительность доказывать в суде?

Ответы на вопрос (4):

А кому это надо? И как без суда признавать кто-то будет?

Приказ действителен.

Виктор, приказ действительный

А почему вы считаете, что приказ не действителен? Обоснуйте.