Скажите пожалуйста чем отличаются понятия признать приказ недействующим и признать приказ недействительным?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста чем отличаются понятия признать приказ недействующим и признать приказ недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Не действующий - приказ есть, не отменен, был действительным, но сейчас не действует, причины любые ( например мораторий).

Не действительный - признан не действительным изначально.