Вопрос в разресе УПК, предварительное следствие-адвокат

• г. Тверь

У подозреваемого по УД ст.115 частный адвокат, от предоставленного отказался. Я нахожусь и работаю в другом городе от места правонарушения, за 300 км. По словам дознавателя адвокат не может участвовать в процессуальных мероприятиях (хотела назначить очную ставку) в выходные дни, мол только в рабочие. Я дознавателю сказал чтобы уведомили подозреваемого о том, что пусть подумает о смене адвоката коли тот не может, или же пусть дознаватель вместе с той стороной приезжают в город моего проживания и в любом пункте полиции проводят очную ставку и то во вне рабочие часы, так как я работаю. Правильно я размышляю или нет? Вообще, органы пред. Следствия должны ориентироваться на такого адвоката или нет?

Ответы на вопрос (6):

Нет, вы не правильно мыслите.

так а как, поправьте если в чём не прав

У Вас довольно интересный стиль изложения, где Вы умудряетесь даже не упоминать свой статус (понятно, что потерпевший). В этом вопросе и Вы и та сторона мыслите слишком уж категоричными и эгоистичными категориями. Дознавателю это скоро надоест.

что именно надоест?

Нет, не правильно.

УПК РФ Статья 42. Потерпевший

5. Потерпевший не вправе:

1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;

ну доставят, я не против. Я не уклоняюсь от явки, ну брать отгул и платить за дорогу меня никто не заставит. Разве не так?