В течении какого времени следователь должен провести предварительное следствие? Уголовное дело заведено в феврале 2014 г.

• г. Челябинск

В течении какого времени следователь должен провести предварительное следствие? Уголовное дело заведено в феврале 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

В силу ст.162 УПК РФ предварительное следствие должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяца со дня возбуждения у/дела.В дальнейшем, сроки следствия могут продлеваться.

Максимальный срок предварительного следствия 12 месяцев