Дело по ст.306, то кто по упк кто проводит предварительное следствие: отдел дознания или следственный отдел милиции?

• г. Москва

На меня подан ложный донос.

Суд отменил постановление дознания об отказе в возбуж. Уг.дела по ст.306 ук рф. за отсутствием мотивировки.

Если будет возбуждено уг. дело по ст.306, то кто по упк кто проводит предварительное следствие: отдел дознания или следственный отдел милиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 151 УПК РФ предварительное следствие по ст. 306 УК РФ производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело. Соответственно надо смотреть, кто к чьей подследственности относятся составы преступлений по которым на вас был донос.

Удачи!