Судебные приставы

• г. Санкт-Петербург

Пришел долг на госуслугах, я его оплатил. Но пристав арестовали карту и списали с неё деньги сверх долга. Когда разблокируют карту и когда вернут деньги. Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (10):

Жалуйтесь в суд, иначе деньги вам не вернут. В суд нужно подавать административное исковое заявление.

Вам необходимо обратиться к приставу и если она ещё не распределили деньги, то вернёт вам.. если распределила, то обращайтесь в суд

Здравствуйте. заходите на сайт ФССП, там есть прием электронных обращений, пишите жалобу, направляете, прикладываете платежный документ. Очень быстро все снимут и вернут.

Денис, сразу обращайтесь с заявлением к приставу ФССП, если не снимут арест и не вернут деньги, жалуйтесь старшему судебному приставу в порядке подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте пишите заявление о возврате и жалобу старшему приставу

Здравствуйте!

Счета "разблокируют" примерно в течение 5-30 дней (многое зависит от банка, какая у него система получения постановлений, напрмер, самый"быстрый",- Сбер). Пристав одновременно (с поступлением денег на депозит ФССП)выносит постановления об окончании ИП и снятии арестов,направляет в банк/и. Касательно возврата излишне удержанных ДС,то: 1) на прием к приставу с платежками; 2) подать заявление о возврате излишне удержанных ДС (образец есть на сайте ФССП). Возврат может быть долгим, несколько месяцев.

Денис, добрый день! Разблокировать карту должны в ближайшие 5 дней.

Если списали дополнительно сумму, то ее придется возвращать, и видимо, через жалобы. Увы, большинство граждан так с отделами ФССП работает…

С уважением

Подавайте заявление приставу о возврате денег, окончании ИП, выписку о выплате долга направьте приставу.

Выход, обратится в суд в порядке гл. 22 КАС РФ

Доброе утро!

Незамедлительно езжайте на приём к приставу с заявлением о возврате сверх взысканных денежных средств, приложив копии квитанций об оплате.

Также можете отменить судебный акт и вернуть денежные средства.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.