Имеют ли право судебные приставы описать это имущество, в счет покрытия долгов моего сына?

• г. Москва

Моему сыну 24 года. Мальчик ни на одной работе более 3-х месяцев не работал, зарплату тратит исключительно на свои личные нужды, 2 судимости. Прописан вместе со мной и моей мамой в 3-х-комнатной квартире, фактически проживает не постоянно и никакого личного имущества в этой квартире не имеет.

Набрал в банках кредитов на сумму около 250 тыс. руб. Запил. С работы в очередной раз уволили. Соответственно, никаких выплат по кредитам он не производит.

Я не работаю по состоянию здоровья. Нахожусь на иждивении моего гражданского мужа, который проживает в нашей квартире. Соответственно, за последние годы все имущество, которое имеется в квартире, покупалось на средства гражданского мужа. Квартира служебная и приватизации не подлежит.

Имеют ли право судебные приставы описать это имущество, в счет покрытия долгов моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. НО рекомендую заранее позаботиться о наличии документов, подтверждающих право собственности Вашего гражданского мужа на данные предметы, чтоб избежать недоразумений.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Сын набрал кредитов на 500 тысяч не платит, прописан в одном месте но фактически живет у матери в квартире, где имеет одну шестую часть доли квартиры. Другого жилья и работы не имеет. В квартире прописан несовершеннолетний. Имеют ли право судебные приставы описать имущество находящееся в квартире, где он не прописан, а фактически проживает, в счет погашения долга. А также продать его долю в этой квартире.

Могут ли пристава описать моё имущество за долги сына, если он постоянно не проживает в квартире, имущества своего не имеет никакого. Прописан вместе со мной и моей семьёй.

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Сыну 24 года. Постоянной работы не имеет. Я инвалид 2 группы с детства. Он взял 2 кредита в 2 х разных банках на общую сумму 35000 руб. Осталось платить 20000 р. Уже 6 месяцев не оплачено. Он прописан в моем доме. Могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет погашения кредитов сына. Уменя еще 2 е несовершеннолетних детей.

Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?

Мой брат прописан в квартире отца, который является собственником этой квартиры. У брата очень много долгов по кредитам. Имеют ли право судебные приставы описать имущество из квартиры отца на сумму долгов брата?

Сын должник, прописан в квартире (квартира моя собственность) где не проживает. Имеют ли права судебные приставы заходить и описывать мое имущество в счет долгов сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трёхкомнатная квартира, прописаны мать, сын и бабушка, которая часто находится в больнице, комната в её отсутствие постоянно закрыта на ключ, ключ только у неё . У сына, в силу сложившихся обстоятельств, большая задолжность по кредитам. Имеют ли право судебные приставы вскрыть комнату бабушки в её отсутствие? Какие документы являются доказательством того, что имущество, нажитое мной и моим гражданским мужем, не принадлежит сыну? Имеют ли право судебные приставы войти в квартиру и описать имущество, если сын выпишется из этой квартиры, есть ли у них право входить в квартиру только на основании того, что сын был ранее прописан в этой квартире?

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в съёмной мною квартире? Квартиру снимаю я,а должник гражданский муж! на бытовую технику документов нет! но это все покупалось на мои деньги! Имеют ли право пристава описать это имущество? Так как все имущество без документов?

У меня такая проблема. Мой брат год назад оформил потребительский кредит на сумму около ста тысяч. Он прописан в той же квартире, где живу я. Но сам не живет. Однако, после звонка из банка, нам дали понять, что судебный пристав может прийти в нашу квартиру с целью конфискции имущества. Имущества брата в квартире не имеется, напротив, у меня имеется ценное имущество. Вопрос в следующем: имеет ли право судебный пристав описать моё имущество из этой квартиры, и что мне делать, чтобы спасти своё имущество. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение