Имеют ли право судебные приставы описать это имущество, в счет покрытия долгов моего сына?

• г. Москва

Моему сыну 24 года. Мальчик ни на одной работе более 3-х месяцев не работал, зарплату тратит исключительно на свои личные нужды, 2 судимости. Прописан вместе со мной и моей мамой в 3-х-комнатной квартире, фактически проживает не постоянно и никакого личного имущества в этой квартире не имеет.

Набрал в банках кредитов на сумму около 250 тыс. руб. Запил. С работы в очередной раз уволили. Соответственно, никаких выплат по кредитам он не производит.

Я не работаю по состоянию здоровья. Нахожусь на иждивении моего гражданского мужа, который проживает в нашей квартире. Соответственно, за последние годы все имущество, которое имеется в квартире, покупалось на средства гражданского мужа. Квартира служебная и приватизации не подлежит.

Имеют ли право судебные приставы описать это имущество, в счет покрытия долгов моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. НО рекомендую заранее позаботиться о наличии документов, подтверждающих право собственности Вашего гражданского мужа на данные предметы, чтоб избежать недоразумений.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев