Судебные приставы возбудили производство и наложили запретные действия на мой автомобиль, но я не был в курсе и продал его. Что мне делать и будут ли судебные приставы удерживать деньги у заемщика, у котор

• г. Славгород

Хотел вам задать вопрос я поручитель по кредиту судебные пристова возбудили производство налажили запретные действия на мой автомобиль но я даже не был в курсе о том что возбудили ИП и о том что наложены запретные действия на автомобиль а автомобиль я продал еще до того как наложили запретные действия на автомобиль не каких документов от судебных пристовав я не получал что мне делать. И если заемщик работает у которого я поручитель у него с зарплаты высчитывают 50% у меня должны судебные пристовы что нибудь удерживать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность Заёмщика и Поручителя солидарная, поэтому пока обязательства по ИП не исполнены в полном объёме Вы также несёте ответственность.