Что делать, если сосед сливает воду из канализации на ваш участок и все затопляется?

• г. Москва

Сосед сливает воду из канализации на участок, вся вода сливает ся к нам, рядом находится скважина для воды, , мы на ходимся ниже его уровня, забор валится, деревья в воде стоят, фундамент рушится, ... И запах... Что делать, куда обращаться,? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

С соседом пытались уладить вопрос?

Татьяна Ивановна, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

Татьяна Ивановна, в Роспотребнадзор обратитесь

Росприродзор обращайтесь и в Прокуратуру

Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.