Как заставить собственника вернуть фановую трубу на последнем этаже и избавиться от неприятных запахов в квартирах?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли привлечь собстаенника квартиры на последнем этаже многоквартирного дома к ответственности и заставить восстановить фановую трубу, которую он самовольно удалил. В связи с этим в квартирах по стояку постоянно ужасный запах в санузлах.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же можно и нужно. При его отказе в путем подачи иска в суд.

Для начала обратитесь в вашу УК, напишите с заявление , указав на ужасный запах и просьбу провести проверку квартиры на верхнем этаже. Укажите ваши контакты для получения ответа(тел, Эл почту)

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.