Как защитить себя от лохотрона в сервисе по ремонту холодильников?

• г. Москва

Позвонил в службу ремонта холодильников. Сказали, что диагностика бесплатно, если я соглашусь с условиями ремонта. Если нет, то нужно оплатить 450 рублей. Приехал мастер, насчитал почти 40 тысяч рублей. Я сказал, что подумаю. Пока готов оплатить только 450 рублей. Мне сказали, что это только визуальный осмотр 450 рублей, а он мне посмотрел и приговорил компрессор под замену. Это считается уже у них диагностика и стоит 4 500 рублей. Никакого договора и чеков не дал. Все время тыкал своими проймами. Я оплатил переводом. Понимаю, что скорее всего вернуть деньги не получится. Может подскажите куда написать, чтобы крови им попили проверками?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в роспотребнадзор и в прокуратуру.

Через госуслуги это возможно?

В прокуратуру - на сайте прокуратуры выберите свой регион и отправляйте сообщение с сайта.

На сайте Роспотребнадзора -также выберите свой регион, и тоже можно отправить сообщение с сайта.

Ещё советую написать в налоговую, что работают в черную, ни ккм, ни чеков. Тоже на сайте налоговой в личном кабинете можно написать

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Сколько будет стоить написать жалобу с Вашей помощью?

Стоимость уточняйте через личные сообщения