Отказали в бесплатной диагностике и ремонте ноутбука на гарантии - что делать?

• г. Оренбург

Обратились в магазин с просьбой провести диагностику ноутбука и провести необходимый ремонт (ноутбук не держит заряд, виснет)-на гарантии. В бесплатной диагностике было отказано, объяснили тем, что прошло более 6 месяцев с покупки и на батарею гарантия не распространяется. В нарантийном талона это не прописано. Законно ли это и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОТказ не законен.

ПРетензия продавцу - экспертиза за счет продавца - замена НОУТА

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО