Как решить проблемы с дефектом планшета - обращаться в сервисный центр или в магазин, сроки обмена/ремонта/диагностики и возврата денег.

• г. Краснодар

Доброго времени суток уважаемые юристы. После покупки планшета, спустя полгода обнаружился дефект, выражающийся в частичном отказе сенсора (отдельные части экрана не верно реагируют на нажатия). Нужно нести в сервисный центр или в магазин? Какие сроки даны продавцу для обмена/ремонта/диагностики товара? Как заставить их в кратчайшие сроки устранить дефект? Есть ли возможность вернуть деньги? Благодарен за ответы заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нужно нести в сервисный центр или в магазин? - несите в магазин

Какие сроки даны продавцу для обмена/ремонта/диагностики товара? - 20/45/20

Как заставить их в кратчайшие сроки устранить дефект? - никак, в пределах 45 дней

Есть ли возможность вернуть деньги? - только если недостаток будет существенным.