Законно ли действует школа?

• г. Ростов-на-Дону

Учите задала ребенку дома сшить рубашку, у нас нет швейной машинки. Сели не сдаст ребёнок работу, может ли учитель поставить 2?

Ответы на вопрос (3):

Я полагаю, что в данном случае учитель действует незаконно. Подобного рода задания вряд ли предусмотрены учебным планом. С таким же "успехом" можно дать задание сшить , например, сапоги или шапку. Нелзя давать задания, которые требуют квалифицированного профессионального подхода. Я уже не говорю о технике безопасности. Подобного рода задания вызывают серьезные сомнения в квалификации педагогического работника.

Я думаю, что есть основания обратиться с жалобой на имя директора школы для начала.

Что то вы не договариваете? Рубашки в школах не шьют.

Задание можете не выполнять.

Действия учителя обычное самоуправство.