Здравстуйте подскажите опека забрала РЕБЕНКА (украла) из школы законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте подскажите опека забрала РЕБЕНКА (украла) из школы законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Все зависит от обстоятельств дела. Вы не все излагаете.

Если вас предупреждали о нарушении прав ребёнка, и он находился в небезопасном для него положении с вами как с матерью, а вы никак не реагировали на это, то законно.

Так вы в течение месяца, кроме как писать на бесплатный сайт, пытались как-то решить эту ситуацию. Никто его не "украл".

Украли в прямом смысле без акта изьятия и суда

Вы же сами выкладывали постановление о снятии опеки или забыли? Отцовство установили в судебном порядке или до сих пор этому ребенку чужой человек?

Вы по документам являетесь отцом этого ребенка?

Ну тогда и успокойтесь - опеку с бабушки сняли, вы ребенку ни кем не являетесь - юридически вы ему такой же чужой человек, как и я - никаких нарушений в действиях опеки нет.

А то что без акта изьятия и суда это законно да?

Да, законно. Устанавливайте отцовство, начинайте платить алименты - ребенка отдадут вам.