Отказ в трудоустройстве социального педагога в сельской школе - законно ли это?

• г. Саратов

По образованию я социальный педагог. В нашей сельской школе нет такой единицы. Я хочу работать по специальности, а мне отказали в друдоустройстве. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если в штатном расписании школы нет ставки социального педагога, то о каком вашем трудоустройстве может идти речь?