Директор отказывает в оплате курсов на профпереподготовку для работы учителем математики в школе - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Школе нужен был матаматик, не могли найти специалиста уже несколько лет. я работала учителем начальных классов. Выпустив детей в прошлом году, осталась без нагрузки. Мне предложили часы математики в 5-х классах, предупредив, что я должна пройти курсы профпереподготовки. Я выучилась, но директор отказывает в оплате курсов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя. Если это было по направлению школы - точно незаконны. Но существует вариант, что был новый прием на работу, на определенные часы, если Вы предоставите определенные документы.