Обязательное нарконаблюдение для студентов - законно ли это?

• г. Тамбов

Мой ребенок студент, учится и проживает в другом городе, живет студенческом общежитии.

С товарищами совершил правонарушение, распивал спиртные напитки в общежитии.

Соответственно его поставили на учет в КДН и заставляют принудительно, в течении года, наблюдаться у нарколога на диспансерном наблюдении.

Если мы откажемся, то грозят тем, что по достижению 18 лет, его поставят уже на учет, т к это дело не идет в архив.

Их действия законны с нарконаблюдением?

Ответы на вопрос (5):

Совершенно законные действия.

Нет, незаконны.

Действительно можете отказаться наблюдаться, но потом, если будет нужна справка для получения водительского удостоверения будет стоять на учете уже 4 года.

На основании чего мой сын будет стоять 4 года?

Если и на наблюдение они не могут помтовиьь без моего согласия.

Три года учет и год стойкая ремиссия - и лишь потом справка для получения водительского удостоверения. А сейчас можете отказаться от учета.