Подтверждение родства при смене гражданства

• г. Москва

Как подтвердить родство с матерью, если в свидетельстве о рождении указано другое гражданство сына и матери? Ранее были гражданами Украины. Подтверждении нужно для оформления семейной визы за рубеж

Ответы на вопрос (3):

Гражданство не влияет

Следует обратиться в суд о признании юридического факта о степени родства На основании статьи 264 ГПК. Подсудность районного/городского суда, статья 24, 28 ГПК. Госпошлина составит 300 руб, так как диск не имущественного характера, статья 336.36 НК

Подтверждении нужно для оформления семейной визы за рубеж. Это ключевое. Не для рассмотрения имущественных споров