Получение дубликата свидетельства о рождении дяди - несовпадение фамилий, необходимые документы для подтверждения родства

• г. Ровеньки

Мне нужно в загсе взять дубликат свидетельства о рождении моего дяди, но дело в том что у моей мамы и моего дяди разные фамилии, они родственники по бабушке, какие мне нужно предоставить документы для подтверждения родства с дядей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Фамилия разные, но мать одна, Ваша бабушка. Вот она и будет фигурировать в свидетельстве о рождении всех своих детей, и у Вашей матери тоже. А Ваша мать у Вас в свидетельстве о рождении.