Влияет ли указание дедушки в свидетельстве о рождении дяди на подтверждение родства между мной и дедушкой? Какие альтернативные методы подтверждения родства существуют, помимо анализа ДНК?

• г. Тюмень

Будет ли подтверждением родства моего с дедушкой свидетельство о рождении моего родного дяди, где дедушка указан как отец или нет? и слишком длинная цепочка получается?

Дело в том, что в свидетельстве о рождении моего отца дедушка не вписан как его отец, только отчество оставлено. Брак бабушки и дедушки был зарегистрирован после рождения моего отца, а также дяди как старшего сына.

Как еще можно подтвердить родство, кроме анализа ДНК? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо в судебном порядке установить факт родственных отношений (ст 264 ГПК РФ)