Участие в суде "с дивана"

• г. Иваново

Кассация. Саратов. Ехать туда 600 км нет возможности.

Суды в городе редко удовлетворяют ходатайства о конференц-связи, а если удовлетворяют, то качество связи ужасное

Как заявить ходатайство об участие в судебном заседании без посещения своего суда, то есть будучи на работе.

Ответы на вопрос (6):

Как вариант через сервис ,,Мой арбитр,,

Неявка вас в суд кассационной инстанции не является препятствием для рассмотрения жалобы

В таком порядке заседание проводится только при наличии технической возможности у суда.

В арбитраже без проблем удовлетворяют, в общей юрисдикции обычно нет тех.возможности. Заявляйте ходатайство о рассмотрении в свое отсутствие и подавайте его через Мой Арбитр или Гас Правосудие

Ваше право ст 35 ГПК РФ

Вы неправильно понимаете принципы видеоконференцсвязи. Видеосвязь устанавливается между двумя судами, а не между гражданином, сидящим на своём рабочем месте, и судом. Вы приходите в суд в своём городе, проходите в специально оборудованный зал заседаний, из которого устанавливается видеосвязь с судом другого города.