Карту можно ли блокировать без участия суда и приставов? Основание в законе или статье?

• г. Чита

Здравствуйте? Имеет ли банк самовольно блокировать карту (по причине просрочки кредита) без решения суда и приставов? Если не имеет, то на какой закон или статью опираться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации он имеет полное право на арест счетов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте имеет право блокировать если счет открыт в том же банке что и долг вам нужно написать в банк заявление об отзыве своего согласия об безакцептном списании денежных средств с других счетов и вкладов как в этом банке так и в других.

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если это происходит, вы имеете право подать письменную претензию.