Могут ли уволить меня из-за того, что у меня осталось всего три подопечных после болезни?

• г. Красноярск

У меня после моей болезни осталось три человека подопечных, могут меня уволить из-за этого? Я являюсь вдовой, но на пенсии и одна воспитываю несовершеннолетнюю дочь 13 лет.

Ответы на вопрос (4):

Это не основание для увольнения.

Ирина Владимировна, это не становится причиной для увольнения. Но могут придумать что-то другое, если решат расстаться с Вами. аккуратнее. Удачи.

Уволить не могут, но могут перевести с вашего согласия на другую должность В настоящее время ТК не предусматривает такого основания для увольнения, как длительное нахождение на больничном.

Но здесь есть исключение: уволить за отсутствие на рабочем месте по причине длительной (свыше 4 месяцев) временной нетрудоспособности можно государственного гражданского служащего, так как отношения с этой категорией работников регулируются не ТК, а законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

это не основание для увольнения.