Мужа, работающего стажером-консультантом, пытаются уволить после болезни - как действовать?

• г. Дубна

Муж работает стажером-консультантом в магазине. Его хотят уволить после выхода с больничного. На основании того, что он написал объяснительною. В объяснительной была написана причина, что он вынужден уйти в этот день с работы раньше, потому что заболел. В этот же день он обратился к врачу и ему выписали больничный. Получается, что объяснительная подкрепляет больничный лист. В договоре ничего особенного прописано не было, что касалось больничного, оставалось до окончания стажерства 5 дней. За время работы нареканий и замечаний не было, административный не брал, опозданий не было, придираться не к чему, выполнял сверх урочную работу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждать приказа об увольнении,сделать копию больничного листа и потом обращаться в суд о восстановлении на работу и взыскании морального ущерба.

пишите жалобу в трудинспекцию по данному факту