Справедливо ли отказывать российской жене в свидетельстве о смерти мужа, похороненного на Украине?

• г. Саки

У меня умер муж на Украине свидетельства о смерти получить не могу иак как я нахожусь в России. В суде я доказала факт смерти что бы получить свидетельство о смерти в России. Но закс мне отказует выдавать так как у него есть свидетельства в украине потому что его там похоронили. Это закона если суд обизал выдать свидетельства о смерти

Ответы на вопрос (7):

А прокуратуру обратитесь.

На основании решения суда обязаны выдать документ.

Что конкретно написано в решении суда?признать умершим или?

Что признать его умершим!

Из вашего вопроса ясно,что суд признал его умершим,этого достаточно.Наши ЗАГСы не выдают свидетельства о смерти иностранным гражданам,сомневаюсь,что в решении суда указано выдать такой документ.

Обратите к прокуратуру

Здравствуйте.

Для чего вам св-во о смерти? У вас уже есть решение суда.

Нужно свидетельство о смерти для получения пенсии ребёнку!