Могу ли я, гражданка России, получить похоронные деньги для моего отца, гражданина Украины, похороненного на Украине?

• г. Волгоград

Мой отец гражданин Украины, умер и был похоронен на Украине. Я, его дочь, гражданка России. Папа умер, я приехала и похоронила его там. Могу ли я получить похоронные деньги, в размере двух пенсий,?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна!

Согласно Федеральному закону от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» социальное пособие на погребение выплачивается на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, в день обращения за ним, в случае если умерший гражданин являлся пенсионером и не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти.

Таким условием является обладание статусом пенсионера на территории РФ, а также статусом иностранного гражданина, т.е. имеющим вид на жительство в РФ.

Если данные условия не соблюдались, выплату вы, к сожалению, не получите.

С наилучшими пожеланиями, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к укр юристу вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, гражданин России в Украине, как получить его пенсию и похоронные?

Нужно ли ехать по месту его прописки в Россию или можно все оформить здесь в Украине?

Возможен ли вариант получение его похоронных и пенсии в ближайшем от границы городе России? И что для этого нужно?

Я гражданка России, живу в России. Мой папа гражданин Украины, проживал в Украине. Он умер. Как я могу вступить в наследство не приезжая в Украину?

Я гражданка украины. Мой покойный отец был гражданином россии. Умер и похоронен на украине. Какие документы надо чтоб вступить в наследство?

Я гражданка Украины, мой отец гражданина Украины, был прописан в Украине, умер в России и там же захоронен, осталась квартира в России, где оформлять право на наследство?

Мама гражданка Украины поехала в гости к сыну в Россию и там умерла. Похоронили её в России. Можно ли мне, гражданке Украины, в Украине получить пособие на захоронение.

Я пенсионерка, мой муж родился в Украине, во времена СССР переехал жить в Россию, стал гражданином России, в 2006 г. умер, похоронен в Украине. Могу ли я на основании того что он был ранее гражданином Украины получить вид на жительство Украины, больше близких родственников у меня там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители граждане Украины, родились в СССР в Украине. Папа был военным, демобилизовывался с Байконура (Казахстан) в Кировоград (Украина). Я гражданка России. В связи с ситуацией хочу забрать родителей. Папа военный пенсионер. Подскажите мои действия? Как переоформлять пенсии? С какого момента родители начнут получать пенсию в России? Спасибо!

Я гражданка Украины. Днепропетровск. В Крыму родной брат гражданин России. В Крыму похоронена моя мать (на момент смерти это была Украина). Мне отказывают в получении РВП. Подскажите пожалуйста выход. Назад на Украину возможности нет.

Я гражданка Украины, у меня есть сын, он гражданин России так как его отец Россиянин, в связи с обстоятельствами на Украине я хотела бы получить Российское гражданство так как необходим ежеквартальный выезд на Украину что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение