Зачем нужна нотариальная доверенность бабушке, если она остается с ребенком на неделю?

• г. Архангельск

Нотариальная доверенность бабушке на представление интересов ребёнка-объясните пожалуйста, тогда для чего нужна эта доверенность. Играет ли она какую - то роль, если ребёнок остаётся с бабушкой на неделю

Ответы на вопрос (7):

Вам ответили на данный вопрос. Нельзя передать ребенка кому-либо по доверенности. Не предусмотрено законом.

Доверенности на детей не оформляют, поскольку дети - это не имущество. Поэтому даже если какой нибудь жадный нотариус и оформит вам такую доверенность, она все равно НИЧТОЖНА.

Тогда, как детей отправляют к бабушкам? Дети ездят в отпуск с бабушкой?

Доверенность бабушке выдается не на ребенка, а на представление интересов в качестве законного представителя для многих причин: участие в соревнованиях, посещение медучреждений и т.п.

Спасибо

Если в течение этой недели бабушку будет производить какие-либо действия в отношении ребёнка, но пригодится доверенность

Спасибо.