Как заставить работодателя выплатить задолжность по зарплате после увольнения по устному соглашению?

• г. Краснодар

Работала не официально, по устному соглашению. Уволилась. Зарплату так и не выплатили. Как заставить работодателя выплатить задолжнесть по зарплате.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, никак, вы работали неофициально

Спросить
Пожаловаться

Екатерина , Вам необходимо обращаться в Трудовую инспекцию или в прокуратуру , можно сразу в суд о взыскании заработной платы , но Вам придется доказывать факт работы у работодателя

Спросить
Пожаловаться

Если у вас имеются свидетели то без проблем

Спросить
Пожаловаться

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

КАк заставить работодателя выплатить зарплату, если большая часть зарплаты выплачивается в конвертах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась из организации 3 месяца назад. Зарплату до сих пор не выплатили. Как заставить работодателя погасить задолженность в полной мере-15 тыс. рублей, когда официальная зарплата составляла МРОТ?

При увольнении с предприятия-банкрота не выплачивают зарплату, причем долг по зарплате за несколько месяцев, как заставить работодателя выплатить зарплату.

Работала, не была официально устроена, даже договора не было. Работодатель не выплатил зарплату за два месяца (октябрь и ноябрь 2018 года). Как я могу заставить его выплатить мне зарплату? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение