По соглашению с бывшей женой у меня пожизненное проживание в квартире принадлежащей жене. Может ли она меня выселить?

• г. Ярославль

По соглашению с бывшей женой у меня пожизненное проживание в квартире принадлежащей жене. Может ли она меня выселить?

Ответы на вопрос (1):

Если между супругами заключены брачный контракт или соглашение о разделе имущества, в которых определено право одного из супругов, не являющегося собственником, проживать в квартире – выселение и снятие с регистрационного учета такого бывшего члена семьи невозможно. Соглашение должно быть заверено у нотариуса или заключено лет так пять назад, раньше такого условия не было в законодательстве.