Ипотека с созаещиком сыном.

• г. Волгоград

)Сыну 23 г. Мне 62 г пенсионер. У меня есть сумма 1700 т. р.Он хочет на эти деньги офомить ипотеку. Но может проиграть и т.п..Хотела оформить на себя. А он будет выплачивать ежемесячные взносы в течении 12 лет. Риски-хоть собственником буду я он может через суд потом востребовать уплаченные расходы с меня. Несмотря на мой первоночальный взнос?​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ 2)Если оформить на него. То собственником будет он.Плюсы-может оформить на 30 лет и ежемесячный взнос у него будет меньше. МИНУСЫ-риск потерять квартиру (продаст. Отберут и т.д)​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ МОЖНО В СТАРОСТИ КАК ТО СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ-НАПРИМЕ ИСОЛЬЗОВАТЬ 1 й ВАРИАНТ или 2 й вариант-ОФОРМИТЬ КАК ТО.ЧТОБЫ ОН НЕ МОГ РАСПОРЯЖАТЬСЯ (КАК СОБСТВЕННИК) ИПОТЕЧНОЙ КВАРТИРОЙ А РАСПОРЯЖАТЬСЯ БУДУ Я?​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! 1) Если платежи будут периодические, то он не сможет их взыскать (скажите, что он Вам дарил эти деньги), лучше пусть передает деньги Вам, а Вы будете самостоятельно вносить деньги, тогда не сможет вообще никаких претензий к Вам предъявить. 2) Оформить на него большой риск, Вы не сможете себя никак обезопасить.

По-разному обстоятельства могут разрешиться, так как в будущем Не факт что будет Согласие между собой

1 Лучше что б на вас тк он ничего не сделает, платежи платите вы

2 есть риск что останетесь без жилья