Как защитить свою долю при покупке квартиры в ипотеку сыном и невесткой

• г. Ангарск

Сын с невесткой хотят взять квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос-деньги за квартиру меньшей площади, находящуюся в моей собственности. Не уверена, что сын с невесткой будут жить долго и счастливо. Как подстраховаться на случай их развода, т.е. чтобы моя фактическая доля осталась при мне?

Ответы на вопрос (3):

только чтобы вы стали заемщиком или созаемщиком и были в доле - иначе никак

Станьте совладельцам квартиры, либо оформите договор займа между Вами и сыном, с условием о том, что в случае невозврата займа Вы вправе получить долю в квартире пропорционально сумме указанной в договоре.

Чтобы моя фактическая доля осталась при мне?

лена Владимировна, составить трёхстороннее соглашение у нотариуса по приобретаемой квартире и заверить всем троим.