Права беременной жены в случае приобретения жилья по военной ипотеке сыном - влияние на развод и необходимость подписи для банка

• г. Челябинск

Жена моего сына в положении. Живёт в другом городе. До рождения ребёнка разводиться не хочет. А сын получил документ на приобретение жилья по военной ипотеке какие права у жены если он сейчас приобретёт каартиру но всё равно разаедётся. и для чего её подпись для банка. Можно ли обойтись без её подписи.

Ответы на вопрос (1):

Пока он находится в браке, любое имущество считается совместно нажитым, а банк требует подпись жены, поскольку такие правила установлены законом. То, что жена не хочет расторгать брак имеет малое значение, главное - подать заявление на расторжение. Звоните, я в Челябинске - разъясню.