Выписка (страница 3) / Документы

У меня в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире, зарегистрировала подругу (пост) с ребенком (у них были сложные обстоятельства) . Теперь все наладилось и им нужно выписаться. Могу ли я сделать это сама, как собственник? Какой на сегодня может быть механизм выписки подруги с ребенком из квартиры? Спасибо!

Выписка несовершеннолетнего

Здравствуйте! Ситуация такая - в муниципальной квартире прописан мой муж, его мать, старший брат и сын несовершеннолетний. С матерью ребёнка он не состоял в браке. Фактически никогда не проживали вместе, ребёнок не въезжал в квартиру. Через полгода после рождения мужа сажают в тюрьму

Сын проживает в другом городе. Может только выслать паспорт для выписки и прописки в другом районе города. Могу ли я выписать и прописать без его присутствия имея только его паспорт? Так как выехать и сделать все эти процедуры ему на данный момент не представляется возможным.

Вопрос: возможно ли выписать женщину с ребенком-инвалидом из квартиры и как это сделать?! Имеет ли значение возраст ребенка (если ему нет 10 лет, если ему нет 18 лет и т.п.)?! Они никогда не проживали в квартире, а приезжали только периодически, теперь узнав о выписке переехали в квартиру специально для проживания. Так же специально оплачивают ЕПД за квартиру, не считаются с мнением собственника и вносят показания воды самостоятельно! Будет ли это иметь значимость в СУД-е при выписке?! Квартира приватизированная.

Обязательно ли приходить на выписку из домовой сыну, если его хочет выписать отец из за того что сын длительно непроживает Илиэто можно сделать в отсутствии сына.

Я не проживаю в муниципальной квартире, хочу выписаться. Есть не большой долг, погасить не против. Должен ли буду после выписки оплачивать коммунальные платежи? Хотелось бы отвязаться от этой квартиры.

У вас есть право в любое время покинуть медицинское учреждение с ребенком. Данное право закреплено ст 20 ФЗ РФ о здравоохранении. Соглашусь с коллегой.

С уважением. Вы все можете, Вы мать. Можно ли уйти под расписку с ребенком из патологии новорожденных? Если анализы в порядке, лечение не оказывается, осталось до выписки набрать всего 60 грамм веса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж хочет приватизировать и продать квартиру, в которой проживаю я и ребенок. Я там не прописана, только он и ребенок. Могу ли я потребовать денежную компенсацию при выписке несовершеннолетнего и в к какой размере?

Или вообще воспротивится выписывать ребенка или он может выписать его без моего согласия?

В каком кодексе или документе сказано, что ЕРКЦ обязан давать выписку из домовой книги, даже при наличии долгов за это имущество?

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире, кроме меня, прописана моя родственница, которая не проживает в этой квартире уже более 10 лет и проживает в другой стране. Мне нужно ее выписать, чтобы продать квартиру. Приехать в Россию для выписки из квартиры родственница не может. Какова процедура выписки через суд? Какие нужны документы, заявления, свидетельства и проч.? Нужно ли присутствие родственницы или достаточно меня как собственника?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры? Квартира в собственности отца. Ребенок проживает с матерью у ее родителей. Мать прописана там. разведены. Что нужно сделать для этого? Мать согласия на выписку не дает.

Я в разводе с женой. У нас есть несовершеннолетний ребенок трех лет. Из квартиры, где они проживают, я выписался. По документам квартира принадлежит родителям бывшей супруги. Тут я узнаю, что бывшая супруга и мой ребенок выписались. Должны ли были они спрашивать о моем согласии при выписке ребенка?

Можно ли выписать из приватизированной квартиры не собственника бывшую супругу если не оплачивает жильё (долг) 40 т, не проживает с 2009 года, имеет в собственность в Москве, собственники 3 человека, 2 дочери от разных браков и я за выписку.

Можете ли вы, пожалуйста, подсказать по поводу выписки родственника из квартиры?

У меня есть приватизированная на меня в 1991 году квартира.

После приватизации у моей дочери родилась девочка, которую прописали ко мне в квартиру.

В 2006 году моей дочери не стало.

В 2007 у внучки родился сын, которого тоже прописали ко мне в квартиру.

Итого в настоящее время в квартире прописано 4 человека: я (собственник), мой сын (26 лет), внучка, ее сын (8 лет).

С буйной внучкой я не смогла жить под одной крышей, поэтому она уже несколько лет живет с ребенком отдельно - снимает квартиру.

Я проживаю в квартире со своим сыном, на которого недавно оформила завещание.

Вопрос: если меня не станет, имеет ли право мой сын, унаследовавший квартиру, не пускать жить в нее племянницу с ее сыном?

Выписывают из больницы за нарушение уходила делать зуб до 9.00 позвонила на пост заранее предупредила. Что опаздаю и скорее всего буду в 8 сутра. Так и получилось. Все говорили. Что мне звонили. Это лож. я с 2 сломанными ногами как раз и приковыляла к 8.как я могла уйти и невернуться. Прошло 3 дня выписку не забрала.

Квартира в собственности у сына и матери до заключения брака. Сын развёлся, супруга прописана в этой квартире до этого момента. Для выписки бывшей супруги необходимо два отдельных исковых заявления?

Имею благодарность министерства образования РФ в виде выписки из приказа, засчитают ли эту награду при получении звания Ветеран труда в Тюменской области.

Такой вопрос: беременная женщина просит прописать в квартире, ее и будущего ребенка, в санкт-петербурге для получения льгот. Какие трудности ждут меня при выписке?

Как можно выписать из муниципальной квартиры человека, если он не проживает с середины 2014 г, ден. сумму он переводит через почту, но не указывает назначение платежа, будет ли это считаться. Что он оплачивает ком. услуги. У ответчика нет детей, где он сейчас проживает я не знаю, я с семьей из 3-х человек (муж и ребенок 4 года) не могу занять вторую комнату, тк его вещи занимают данную комнату.

Какие подводные камни могут быть при выписки его из квартиры, как правильно это сделать.

Сложно ли получить согласие органов опеки и попечительства на выписку ребёнка из приватизированной квартиры?

Я работала официально 8 мес в одном месте, ушла сразу, не прошло и недели после увольнение в другое, работаю так же официально уже 7 месяцев, почему на госуслугах в выписке о трудовом стаже выдает 2 месяца?

Мой муж после развода с первой женой оставил регистрацию по ее адресу. Это комната в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Прошло 15 лет. Теперь эта женщина подает заявление в суд о выписке своего бывшего мужа с целью приватизации этой комнаты. При каких условиях суд решит вопрос в ее пользу?

Я собственник 1/2 доли дома, в доме прописаны по мимо меня тётя её муж и их дети которые сейчас проживают в другом городе, можно ли выписать их из дома, так как я хочу его продать, ехать они не собираются сюда для выписки, помогите пожалуйста.

Можно ли выписать дальнего родственника, который никогда не жил в моей квартире - живет в другом городе. Я собственник, он только прописан. Для выписки приехать издалека он не может. (Приехал, зарегистрировали, чтоб смог найти работу и уехал - и всё.)

Согласно выписке из ЕРГП имеется собственник на квартиру. Данная квартира была выделена по решению Шахты по аварийности... подлежала ли она квартира, приватизации теперь передана 3 лицам и продана. Спасибо! Нина Васильевна.

Я нашла выписку моей бабушки из реестр акционеров "АКБ" столичный банк сбережений для профсоюзов и трудящихся зарегестрированый в 1997 году. Скажите какая будет сумма начислена по такой акции и можно ли её продать?

В квартире прописано пять человек — я с дочерью и бывший муж с матерью и новой женой. То есть по сути две разные семьи. Проживают в квартире только три человека (я, дочь и мать бывшего мужа). За квартиру плачу только я одна уже несколько лет. Остальные прописанные не платят за коммунальные услуги.

Могу ли я выписать из квартиры тех прописанных, кто в ней и не живет, и не платит за ЖКУ?

При том, что я не являюсь ответственным квартиросъемщиком?

Если для выписки необходимо согласие остальных прописанных, то я его никогда не получу. И должна одна платить за ЖКУ.

Как быть в этой ситуации?

Выписать человека из квартиры через суд.

3 года назад прописала у себя супругу племянника (по просьбе племянника). В прошлом году мой племянник ушел от супруги к любовнице, был развод, его бывшая супруга при этом осталась с кредитами. Кредиты она не погашала вовремя, в итоге по моему адресу стали приходить коллекторы. Я попросила выписаться, но она не согласилась, мотивировав тем, что прописаться ей пока негде. Тем временем банк подал в суд на взыскание с нее задолженности.

Боюсь, что ко мне придут приставы после суда (по месту прописки должницы), опишут и продадут мое личное имущество.

Скажите, могу ли я ее выписать через суд? За кварплату она не платит, фактически не проживает, но выписываться ей и правда некуда. Да, банк подал исковое в тот же суд, в который мне подавать иск о выписке.

Заказали выписку из ЕГРН. В особых отметках Указано:

Сведения от вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Общая долевая собственность; Размер доли в праве ½; Правообладатель: Васильев Николай Иванович. Сведения, необходимые для заполнения раздела:9-Сведения о части (частях) помещения отсутствуют.

Квартира в собственности более 15 лет. Предыдущий владелец с другой ФИО имел 100% долю.

Что означает запись и какие действия необходимо предпринять?

Брак расторгнут 25.05.2012 г. Раздел совместно нажитого имущества добровольно не решен. Чтобы обратиться в суд, при получении выписки ЕГРП 12.03.2015 г. узнала, что совместно купленный гараж продан 20.08.2012 г. О продаже гаража меня в известность не поставили. Гаражом пользуюсь я по настоящее время, не зная, что он продан. Обратилась с иском о признании сделки недействительной 01.04.2015 г. Суд принял решение отказать по причине исковой давности один год. Прав ли суд?

Такая ситуация-есть квартира (не приватизированная), в которой прописаны: я,брат и несовершеннолетняя дочь брата. Брат сидит в тюрьме. Его выписывают из квартиры. Вопрос: его дочь тоже автоматом выпишут после его выписки?

Смогу ли я папе сама, без его личного присутствия проставить ему штамп о выписке в паспорте по доверенности, если есть такой пункт? Только в доверенности указан адрес прошлого места жительства, делали эту доверенность почти 5 лет назад, когда продавали дом папы, и там вписан адрес этого дома.

Можно ли выписаться с квартиры без уплаты долга? Являюсь не собственником квартиры. И будут ли в будущем проблемы после выписки с выездом за границу.

Описываю ситуацию. Совершеннолетний сын (21 год) не желает выписываться с жил. площади отца добровольно. Отец приватизировал квартиру в свою единоличную собственность ещё до рождения сына. После рождения сына отец прописал его в свою квартиру. На данный момент отец с матерью сына находится (не один год) в разводе. Сын с момента рождения в квартире отца никогда не проживал Сын всегда проживал в квартире матери и живёт с матерью и в настоящее время. Совместное хозяйство ни никогда не вели.

Вопрос. 1. Какова вероятность, что при обращении отца в суд о выписке сына из принадлежащей только ему (отцу) квартиры, суд вынесет решение в пользу отца? 2. Как правильно и грамотно составить исковое заявление в суд?

Квартира приватизирована по 1/2 на моего мужа и его уже совершеннолетнюю дочь, бывшая жена от приватизации отказалась но не выписывается и вообще в ней не проживает с 2006 года. Как быть с её выпиской из квартиры?

Я с женой в разводе 6 месяцев, квартира в ее собственности, прописан там постоянно, но я живу в другом месте, перечисляю ей на карту деньги за коммунальные услуги, свою часть. Она подала заявление на выписку меня из квартиры, может ли суд удовлетворить ее иск и выписать меня в никуда?, и без прописки я сразу потеряю работу..

Если квартира поделена на доли и ребёнок прописан с отцом, при выписке отца из квартиры ребёнок переходит автоматически к отавшемуся в квартире дольщику или должен быть выписан по новому адресу отца.

Вопрос такой. Получила выписку из банка: сумма основного долга - 00 руб. 00 коп. сумма просроченных платежей по основному долгу и/или процентам - 71415,64 руб. сумма штрафов, пеней, неустоек - 5791,15 руб.

Банк Связной.

Что это и как понять, что просрочки есть, а долга основного нет. Могу ли я не платить просрочки без суда?

Где брать выписку поквартирной карточки умершего (для вступления в наследство) и какие документы нужны для этого?

Квартира не приватизирована, имеются долги общие около 700 тыс за коммуналку, прописаны 4 чел. Я хочу выписаться, на мне конкретно долг в госуслугах а ком. платежи 161 тыс. останутся долги на мне после выписки?

Скажите, если я напишу заявление на выписку о снятие с регистрационного учета с квартиры, то при этом теряю ли я свою долю в квартире? На данный момент в квартире два собственника и квартира находить в совместной собственноти (не долевая).

Заказал выписку из ИЛС ПФР, там указано, п 9 ч 1 ст. 30-1 г.2 м.15 дн, п 6 ч 1 ст 32-17 лет 3 м 8 дн., п 12 ч 1 ст 30 - 1 г.2 м 15 дн. Пенсионный коэффициент 89.688 общий стаж 30 лет, вопрос во сколько лет мне на пенсию живу и работаю в МПКС МНЕ 53,6 года.

Я работник скорой помощи. Так совпало, что мне попался вызов на моего хорошего знакомого 75 лет. Он является инвалидом по зрению (совершенно ничего не видит), а так же констатирована деменция и сахарный диабет. Он был нами доставлен в больницу и оформлен. По истечению сроков содержания его в мед. учреждении, встал вопрос о его выписке. Соответственно учитывая его состояние, его должен кто то забрать и ухаживать (маломобильный). Из родственников у него есть только сын который на отрез отказывается забирать его из больницы. Я посещаю его в больнице по мере возможности, но забрать его так же могу по весомым причинам. В попытках узнать у лечащего врача и главного врача о дальнейших действиях, мне либо разводят руками, либо совсем отказываются со мной разговаривать на эту тему, грозясь выписать его и дословно "выкинуть на улицу". Хотелось бы узнать, какие меры должны быть (или могут быть) предприняты персоналом больницы для решения подобной ситуации (в рамках нормативных актов и закона).

Мой ребёнок 4 лет, статус инвалида, был прописан у свекровь, т е свой бабушки с рождения. Потом мы с мужем развелись и отношения с той семьёй разладились. Сейчас я узнаю, что оказывается она выписала ребёнка года полтора назад. Мне никто не сообщил это. Я слышала, что если человек живёт без прописки будет штраф. Но я то не знала о выписке.

Кто виноват? И разве можно легко выписать не совершеннолетнего инвалида, не сказав его матери об этом даже? Как теперь быть? Спасибо заранее. 928

Моя мама имеет квартиру в Москве, является собственником. По недоразумению она недавно прописала сына и его детей к себе. Сейчас хочет переделать постоянную регистрацию на временную. У сына есть своя квартира в Москве.

Вопрос: Какие аргументы нужно использовать в суде для выписки сына из квартиры?

Какие условия будет рассматривать суд для принятия решения?

Могу ли я выписать своих несовершеннолетних детей из своей однокомнатной квартиры, принадлежащей мне по договору социального найма (38 кв.м.), (детям 3,5 года и 9 месяцев), и прописать в только что купленную трехкомнатную квартиру (61 кв.м.), где собственником является только муж, для того чтобы в дальнейшем приватизировать свою квартиру (однокомнатную) только на себя.

В силу того, что в настоящее время несовершеннолетние дети защищены законом, хотелось бы узнать возникнут ли проблемы с выпиской детей и можно ли беспрепятственно прописать их в трехкомнатную квартиру или их каким-то образом необходимо включать в собственность?

Заранее спасибо.

Если квартира была приватизирована до брака на меня и моего сына, нужно ли его присутствие при выписке бывшего супруга и какие док-ты нужны?

Помогите, пожалуйста! Как выписать несовершеннолетнюю дочь, моего погибшего брата? Когда-то, мои родители-собственники, прописали своего сына и внучку у себя в доме т.к. дом у брата сгорел ему негде было жить. Мои отец и брат погибли, мама законно оформила (наследство) все права на собственность. Теперь, мама стала немощная, я забрала ее к себе на проживание, в другую деревню, дом остался пустой. Мать с девочкой, живет и зарегистрирована в доме, который ей достался по наследству от ее родителей, но она не хочет оформлять законно (за наш счет) документы на свою собственность, только нам обещает. Моя мама не может продать теперь свой собственный дом (боимся, что его вообще скоро растащат). Невестка просит больше половины! Стоимости дома за выписку девочки и уже давно живет с другим мужем. Как выписать несовершеннолетнего ребенка.

Для совершения сделки - купли продажи мною был сделан запрос в Регистрационную палату об обременении. Рег.палата выдала выписку с информацией о том, что на квартиру наложено обременение. Но так сделка купли - продажи была совершена в 1996 году, то Рег. палата не располагает данными о том, кто именно наложил обременение.

Суть вопроса заключается в следующим: происходит несколько реорганизаций банков путем присоединения одного к другому во время нашего гражданского судапроизводства (порядка 4 смен), банк предоставляет в суд документы: выписки из ЕГРЮЛ, устав, собрание акционеров; для правопреемства для взыскания задолженности по кредиту обеспеченному залогом (ипотекой) и суд удовлетворяет их иск и выдает исполнительный лист. Вопрос: можно ли на основании таких юридических документов выдать лист на право взыскания, а как же закладная, как ценная бумага и регистрация в соответствии с законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение