Выписка отца из квартиры - кто получает право на проживание ребенка?

• г. Смоленск

Если квартира поделена на доли и ребёнок прописан с отцом, при выписке отца из квартиры ребёнок переходит автоматически к отавшемуся в квартире дольщику или должен быть выписан по новому адресу отца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Ребенка нужно будет снимать с регистрационного учета автоматически его никто не снимет. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Если ребенку нет 14 лет, то ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей.

Добрый вечер! В соответствии со ст.20 ГК РФ следует, что местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Исходя из буквы закона, ребенок должен быть зарегистрирован там, где зарегистрирован один из родителей. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае необходимо будет снимать с регистрационного учета ребенка.

Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!